пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе бывший директор предприятия заплатит 64 миллиона рублей за злоупотребление полномочиями

В Уфе бывший директор предприятия заплатит 64 миллиона рублей за злоупотребление полномочиями

В Ленинском районе столицы вынесли приговор бывшему руководителю ГУП «Башкиравтодор», обвиняемому в злоупотреблении полномочиями. 

Как сообщает прокуратура РБ, с 2006 по 2010 годы генеральный директор крупного дорожно-строительного предприятия Ш. Аминов вывел в подконтрольные ему компании 62 миллиона рублей, а также дорожную технику стоимостью 2 миллиона рублей. Данное имущество и денежные средства принадлежали унитарному предприятию.

По факту злоупотребления полномочиями следователи завели в отношении злоумышленника уголовное дело. Суд признал его виновным в совершении данного преступления. Однако в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности Аминова освободили от наказания.

Тогда прокуратура обратилась в суд с требованием взыскать с бывшего директора «Башкиравтодор» сумму причиненного ущерба, а также заявила ходатайство об аресте его имущества.

По решению суда приставы арестовали жилой дом, земельный участок в поселке Булгаково, нежилое помещение, автомобиль «Mitsubishi Pajero» и денежные средства на банковских счетах, принадлежащие злоумышленнику.

Фактическое исполнение решения суда проконтролирует надзорное ведомство.

Другие новости рубрики

Следком Башкирии выясняет обстоятельства смерти женщины, которую в голом виде мужчина волок за волосы по улице

В Салавате следователи устанавливают обстоятельства смерти женщины после избиения нетрезвым мужчиной. Как ранее писал UfacityNews.ru, когда оперативники вскрыли дверь и зашли в квартиру, мужчина обнимал труп женщины.