пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

У главы Крыма Сергея Аксёнова оказались уфимские корни

У главы Крыма Сергея Аксёнова оказались уфимские корни

Глава Крыма Сергей Аксёнов рассказал о своих уфимских корнях – во время беседы с главой Башкирии он поведал, что его мама родом из столицы Башкортостана, и в своё время окончила Уфимский авиационный институт – тот самый, где незадолго после того преподавал Рустэм Хамитов.

«У меня здесь, в Уфе, и родственники живут. Родители мамы познакомились в Уфе в военном госпитале. Так что с Уфой меня связывают прямые родственные отношения», - сообщил Сергей Аксёнов. Он выразил сожаление, что раньше не довелось побывать в Уфе, однако пообещал всё наверстать. А сам город он назвал «чистым, красивым и гостеприимным».

Напомним, 18-19 мая делегация Крыма во главе с руководителем республики Сергеем Аксёновым впервые посетила Башкортостан с рабочим визитом.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.