суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии чиновница подозревается в присвоении денег сирот

В Башкирии чиновница подозревается в присвоении денег сирот

Чиновница из Нуримановского района РБ подозревается в присвоении денег сирот.

Прокуроры установили, что в 2016 году специалист комиссии подделала разрешения на снятие денежных средств со счетов двух воспитанников приюта. В документе она поставила печать и подделала подписи сотрудников службы опеки и попечительства. В результате женщине удалось заполучить 111 тысяч рублей. Незаконную операцию заметили родственники, которым впоследствии 15- и 16-летних братьев передали под опеку.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, сотрудницу уволили в связи с утратой доверия. Еще два чиновника, которые не обеспечили сохранность денег, наказаны в дисциплинарном порядке. В отношении злоумышленницы возбуждены дела по статьям «Мошенничество» и Служебный подлог».

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.