суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Житель Башкирии заплатил 100 тысяч рублей за водительские права

Житель Башкирии заплатил 100 тысяч рублей за водительские права

В Благоварском районе республики местному жителю пришлось отдать 100 тысяч рублей за право управлять автомобилем.

Как сообщает Управление Федеральной службы судебных приставов РФ по РБ, после распада семьи мужчина исправно выплачивал алименты на содержание своего 10-летнего сына. Однако через некоторое время выплаты прекратились. Тогда его супруга обратилась к судебным приставам. В отношении неплательщика было возбуждено исполнительное производство. 

Поскольку к тому времени долг молодого человека составлял уже около 100 тысяч рублей, а он все не предпринимал никаких действий по погашению своей задолженности, сотрудники службы известили его о возможных мерах принудительного взыскания, которые повлечет за собой дальнейшее уклонение от выплаты долга.  В частности, приставы предупредили мужчину о том, что его могут ограничить в специальном праве на управление автомобилем.

Тогда должник сразу же погасил имеющуюся задолженность в размере 100 тысяч рублей, а также договорился с бывшей супругой о добровольной выплате алиментов на содержание сына. В результате женщина отозвала исполнительный документ. 

Другие новости рубрики

Следком Башкирии выясняет обстоятельства смерти женщины, которую в голом виде мужчина волок за волосы по улице

В Салавате следователи устанавливают обстоятельства смерти женщины после избиения нетрезвым мужчиной. Как ранее писал UfacityNews.ru, когда оперативники вскрыли дверь и зашли в квартиру, мужчина обнимал труп женщины.