пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе запустили в работу интерактивную карту ремонта дорог

В Уфе запустили в работу интерактивную карту ремонта дорог

Сегодня в столице начала работать интерактивная карта ремонта дорог.

Как сообщает пресс-служба уфимской мэрии, в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» в этом году в столице обновят покрытие 29 участков дорожного полотна.

В связи с тем, что ремонт дорог может вызвать значительные затруднения движения, уфимская администрация разработала интерактивный ресурс, позволяющий в режиме реального времени видеть все участки, где в настоящий момент идет ремонт, а также ограничено или закрыто движение транспорта. Это позволит автомобилистам заранее планировать маршруты своего движения.

Кроме участков, где в связи с ремонтом затруднено движение, на интерактивной карте ремонта дорог можно будет найти и паспорта объектов с данными о заказчике, генеральной подрядной организации и периоде проведения работ на конкретной территории. 

Поскольку большинство автовладельцев, как правило, выстраивают свой маршрут, ориентируясь по сервису «Яндекс. Пробки», уфимские власти планируют заключить договор с компанией «Яндекс». Тогда все участки дорог, где ведется ремонт, будут отображаться и на данном сервисе. 

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.