пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Ирек Ялалов: «Не надо гонять бабушек и дедушек, которые торгуют своей садоводческой продукцией»

Ирек Ялалов: «Не надо гонять бабушек и дедушек, которые торгуют своей садоводческой продукцией»

Глава администрации Уфы рассказал, как будет решаться вопрос несанкционированной уличной торговли.

Уфимский мэр сообщил, что факты незаконной торговли можно встретить во всех муниципалитетах республики, так что Уфа в данном случае не является исключением.

По словам Ирека Ялалова, каждый день инспекторы проводят рейды по местам незаконной уличной торговли. В связи с этим её масштабы удалось минимизировать. 

Однако глава городской администрации отметил, что при проведении такого рода мероприятий не следует перегибать палку. Ирек Ялалов подчеркнул, что уфимские власти спокойно относятся к фактам сезонной торговли, когда пенсионеры распродают на улице излишки своей продукции, выращенной в садах. «Я уже просил своих коллег: не надо гонять бабушек и дедушек, которые  торгуют своей садоводческой продукцией», – сообщил мэр. 

По словам главы уфимской администрации, бороться необходимо с фактами незаконной торговли продуктами индустриального производства. При этом важно не оштрафовать самих торговцев, которые зачастую не являются организаторами такой деятельности, а найти и наказать тех, под чьим патронажем они находятся. 

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.