суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии вырос средний размер лимита по кредитным картам

В Башкирии вырос средний размер лимита по кредитным картам

В Башкирии в этом году вырос средний размер лимита по кредитным картам. 

По данным НБКИ, в декабре прошлого года банки выдавали кредитки со средней суммой в 39 836 рублей, в марте эта цифра возросла на 19,8% и составила 47 713 рублей. 

«По нашему мнению, значительное увеличение среднего размера лимита по кредитным картам в начале 2017 года свидетельствует о постепенном восстановлении у банков «докризисного» аппетита к риску», — комментирует генеральный директор НБКИ Александр Викулин. 

В целом по России средний лимит кредитных карт составляет 51 500 рублей (+10,6% от декабря 2016 года).

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.