суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Мэр Уфы: «За комаров отвечает Минздрав»

Мэр Уфы: «За комаров отвечает Минздрав»

В Уфе специалисты начали подготовку к борьбе с комарами уже в феврале. Об этом на оперативном совещании в мэрии сообщили представители Роспотребнадзора.

В этом году ведомство совместно с Минздравом планирует увеличить площадь обработки городских территорий и водоёмов. Кроме того, будет проводиться предварительное обследование, чтобы рабочие могли вовремя начать обработку.

«Я еще раз подчеркиваю, уполномоченным органом, который отвечает на территории городского округа за комаров, является Минздрав РБ. Я попрошу средства массовой информации это уяснить. В прошлом году очень много критики вылилось на вашего покорного слугу. Но у нас в нашей стране каждый отвечает за свою работу», – прокомментировал ситуацию глава администрации Ирек Ялалов.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.