пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии таксист ограбил офис микрофинансовой организации

В Башкирии таксист ограбил офис микрофинансовой организации

В Иглинском районе республики 39-летний таксист из села Иглино совершил разбойное нападение на офис местной микрофинансовой организации.

Как сообщает пресс-служба МВД по РБ, ранним утром злоумышленник, предварительно надев медицинскую маску, зашел в офис компании и сказал сотруднице, что болеет. Однако подойдя ближе к стойке, он достал из кармана нож и заставил девушку пройти в подсобку, после чего закрыл ее там, а сам направился к кассе. Забрав оттуда около 7 тысяч рублей, преступник скрылся.

Сотрудница организации смогла выбраться из подсобки через соседнюю комнату, после чего сразу же вызвала полицию. В скором времени полицейские задержали злоумышленника. 

По факту разбойного нападения следователи завели уголовное дело. Мужчина признал свою вину. Оказалось, что ранее его уже неоднократно привлекали к уголовной ответственности.

Другие новости рубрики

Следком Башкирии выясняет обстоятельства смерти женщины, которую в голом виде мужчина волок за волосы по улице

В Салавате следователи устанавливают обстоятельства смерти женщины после избиения нетрезвым мужчиной. Как ранее писал UfacityNews.ru, когда оперативники вскрыли дверь и зашли в квартиру, мужчина обнимал труп женщины.