суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии начинают принимать заявки на выплаты 300 тысяч рублей

В Башкирии начинают принимать заявки на выплаты 300 тысяч рублей

В Башкирии в мае начнут принимать заявки на выплаты 300 тысяч рублей молодым семьям. Об этом журналистам рассказал заместитель председателя Госстроя РБ Егор Родин.

По словам чиновника, на выплаты могут претендовать около 2,2 тысячи семей, стоящих в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Таким образом, для финансирования программы необходимо в общей сложности около 660 млн рублей.

Власти отметили, что семьи, которые встанут на учет в качестве нуждающихся с 1 января 2017 до 31 декабря 2018 года, тоже могут претендовать на субсидии.
Напомним, ранее вице-премьер правительства РБ Салават Сагитов заявлял, что в случае эффективности программу по поддержке семей могут продлить.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.