пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Житель Башкирии продал автомобиль своей бывшей жены без её ведома

Житель Башкирии продал автомобиль своей бывшей жены без её ведома

В Сибае местный житель подделал подпись своей бывшей жены в договоре купли-продажи и продал её машину без её разрешения.

Как сообщает пресс-служба Верховного суда,  в 2013 году женщина приобрела автомобиль марки Kia и получила соответствующее свидетельство о регистрации транспортного средства. Спустя некоторое время она передала машину своему бывшему супругу во временное пользование. 

Летом 2014 года горожанке пришло письмо от налоговой службы, в котором её извещали о необходимости представить налоговую декларацию в связи с продажей её автомобиля. Поскольку женщина ничего об этом не знала, она сразу обратилась в полицию. 

В ходе проверки полицейские выяснили, что бывший муж потерпевшей продал её машину местному жителю, подделав в договоре купли-продажи подпись владелицы автомобиля. 

По данному факту следователи завели гражданское дело и передали его в суд. В ходе разбирательства было установлено, что хозяйка машины не подписывала договор и не выдавала доверенность на отчуждение автомобиля. 

Сибайский городской суд признал заключенный договор купли-продажи недействительным. Однако вернуть автомобиль законной владелице было уже невозможно. Тогда суд взыскал с бывшего супруга стоимость проданного авто, прописанную в договоре купли-продажи. 

Другие новости рубрики

Следком Башкирии выясняет обстоятельства смерти женщины, которую в голом виде мужчина волок за волосы по улице

В Салавате следователи устанавливают обстоятельства смерти женщины после избиения нетрезвым мужчиной. Как ранее писал UfacityNews.ru, когда оперативники вскрыли дверь и зашли в квартиру, мужчина обнимал труп женщины.