пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе судебные приставы взыскивают моральный вред с виновницы смертельной аварии

В Уфе судебные приставы взыскивают моральный вред с виновницы смертельной аварии

В Демском районе столицы судебные приставы взыскивают 750 тысяч морального вреда с виновницы ДТП со смертельным исходом, которая в момент аварии находилась в состоянии алкогольного опьянения. 

Как сообщает Управление Федеральной службы судебных приставов РФ по РБ, по данному факту суд приговорил женщину к лишению свободы на срок 2 года 8 месяцев. Кроме того, ей придется возместить моральный вред матери погибшего в размере 750 тысяч рублей.

Отбыв назначенный срок в колонии-поселении, женщина не торопилась погашать свою задолженность. Для того чтобы судебные приставы не смогли её найти, она переехала на другую квартиру. 

После регулярных визитов по адресу прописки должницы сотрудникам службы все-таки удалось её обнаружить. Выяснилось, что женщина сменила фамилию и официально трудоустроилась в Москве. 

В результате в рамках исполнительного производства приставы арестовали имущество должницы. Путем его самореализации она оплатила 21 тысячу рублей долга.

В настоящий момент 50% заработной платы виновницы смертельной аварии удерживается в пользу матери погибшего. 

Другие новости рубрики

Следком Башкирии выясняет обстоятельства смерти женщины, которую в голом виде мужчина волок за волосы по улице

В Салавате следователи устанавливают обстоятельства смерти женщины после избиения нетрезвым мужчиной. Как ранее писал UfacityNews.ru, когда оперативники вскрыли дверь и зашли в квартиру, мужчина обнимал труп женщины.