пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Чем чаще всего болеют молодые парни из Башкирии?

Чем чаще всего болеют молодые парни из Башкирии?

Минздрав Башкирии опубликовал данные о состоянии здоровья молодых парней призывного возраста. 

По информации ведомства, во время прошлогоднего призыва всего было освидетельствовано 38 861 человек. Суммарная годность составила 72,9%, отсрочку от армии по состоянию здоровья получили 5,2%. Доля негодных к военной службе парней составила 21,9%. 

Среди негодных к службе призывников чаще всего встречаются юноши с заболеваниями костно-мышечной системы и соединительной ткани. На втором месте находятся психические расстройства, а на третьем – болезни кожи и подкожной клетчатки. 

Добавим, что в 2016 году часть призывников прохода лечение в РКБ имени Куватова. Из них 19% имели ЛОР-патологии, 13% - заболевания урологического профиля, 7% — эндокринологического, 6% — травматологического и еще 6% - неврологического.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.