пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимцы могут выразить свое отношение к городским субботникам

Уфимцы могут выразить свое отношение к городским субботникам

В целях учета мнения горожан Ленинский район столицы проводит опрос «Как вы относитесь к городским субботникам?». 

Как сообщает пресс-служба уфимской мэрии, накануне в городе стартовал весенний месячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории, который продлится до 30 апреля. В течение месяца коммунальные службы столицы, предприятия различных сфер деятельности, а также неравнодушные уфимцы очистят городские пространства от накопившегося мусора.

А 15 и 22 апреля в Уфе пройдут общегородские субботники. В связи с этим в группе Ленинского района в социальной сети «ВКонтакте» проводится опрос, позволяющий выявить отношение уфимцев к проводимым субботникам. Кто-то из горожан считает, что это задача дворников, а кто-то полагает, что любой труд благороден. Также в комментариях к опросу можно оставить и свое развернутое мнение. 

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.