пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Житель Башкирии задушил 4-месячного младенца, пока его мать была в магазине

Житель Башкирии задушил 4-месячного младенца, пока его мать была в магазине

В августе прошлого года в Зилаирском районе республики 25-летний местный житель  задушил 4-месячного ребенка, пока его мать была в продуктовом магазине. 

Как сообщает прокуратура РБ, накануне преступления 21-летняя сожительница Р. Фамутдинова уложила 4-месячного младенца спать и ушла в магазин за продуктами. Когда ребенок проснулся и начал плакать, мужчина не смог его успокоить и, разозлившись, стал душить малыша до тех пор, пока тот не перестал подавать признаков жизни. В результате ребенок скончался на месте от асфиксии.

Когда его мать вернулась домой, злоумышленник солгал ей, что ребенок умер в результате падения с детской кроватки. Однако после того как экспертиза показала истинную причину смерти малыша, мужчина признался в содеянном. 

Выяснилось, что в момент совершения преступления Фамутдинов был вменяем, но при этом являлся инвалидом второй группы и имел психические расстройства.

По факту убийства малолетнего Верховный суд РБ назначил злоумышленнику 12 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год. Помимо этого, по месту отбывания наказания мужчина будет проходить принудительное лечение у психиатра.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.