пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Россельхознадзор Башкирии предупреждает о недоброкачественном лекарстве

Россельхознадзор Башкирии предупреждает о недоброкачественном лекарстве

Россельхознадзор Башкирии предупреждает местных жителей о недоброкачественном медицинском препарате. В ходе контроля качества выяснилось, что лекарство «Хелсивит», применяемое в ветеринарии, не соответствует нормам.

Производитель  ООО «Фирма «Биоветсервис» нарушил требования по массовой доли витаминов. Так, в серии 02316 со сроком годности до  марта 2018 года нормам не соответствуют следующие показатели: «массовая доля витамина А», «массовая доля витамина В2», «массовая доля витамина В5», «массовая доля витамина В9».

Аналогичные несоответствия выявлены в серии лекарства 21015 со сроком годности  до октября 2018 года. 

При обнаружении препарата «Хелсивит» томского производства в ветклиниках, аптеках или других учреждениях в Россельхознадзоре просят сообщить им по телефону: (347) 248-54-69 или электронной почте: [email protected].

Другие новости рубрики

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.