суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии намерены построить первую платную дорогу

В Башкирии намерены построить первую платную дорогу

Правительство Башкирии не исключает возможности построить платную дорогу Стерлитамак — Кага — Магнитогорск. 

Проект планируется реализовать на условиях государственно-частного партнерства. Победившая конкурс компания — Башкирдорстрой» — намерена вложиться в строительные работы, а взамен брать плату за проезд. 

Пока всё это находится только на стадии планов, так как Антимонопольная служба аннулировала результаты конкурса и само концессионное соглашение, так как все расходы концессионера должны покрываться платой от государства. 

Как пояснил вице-премьер правительства РБ Ильяс Муниров, в связи с этим изменения в существующее законодательство рассматривается на федеральном уровне. Первый заместитель Правительства РФ Игорь Шувалов уже поручил создать рабочую группу и при необходимости законодательно разделить понятия «государственный заказ» и «государственно-частное партнёрство».

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.