понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимцы могут получить финансовую помощь для открытия своего бизнеса

Уфимцы могут получить финансовую помощь для открытия своего бизнеса

Центр занятости населения Уфы по Дёмскому району предоставляет местным жителям возможность получить единовременную финансовую помощь для начала своего дела. 

Как сообщает пресс-служба городской администрации, средства будут выделены в рамках программы по содействию самозанятости горожан, признанных безработными. Центр занятости окажет им финансовую поддержку в виде возмещения расходов при их государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя или крестьянского (фермерского) хозяйства.

Для получения единовременной финансовой помощи жителям района, находящимся на учете в бирже труда, нужно предоставить заявление-анкету на участие в мероприятиях по содействию самозанятости безработных граждан и бизнес-план предпринимательской деятельности. 

Также не позднее месяца с момента внесения записи в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) или Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП) в Центр занятости необходимо принести свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ или ЕГРИП и документы, подтверждающие все сопутствующие государственной регистрации расходы.

На основании предоставленных документов в течение месяца Центр занятости окажет обратившимся единовременную финансовую помощь. 

Более подробную информацию можно уточнить по адресу: улица Правды, 25 или по телефону: 8 (347) 281–79–75.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.