пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии могут продлить программу по выплате 300 тысяч рублей за первого ребенка

В Башкирии могут продлить программу по выплате 300 тысяч рублей за первого ребенка

Накануне в республике вступил в силу Указ Рустэма Хамитова о выплатах 300 тысяч рублей за рождение первого ребенка. На оставшиеся у жителей вопросы о новой программе ответил заместитель премьер-министра правительства РБ Салават Сагитов.

Как сообщает издание UfaTime.ru, он уточнил, что право на выплаты имеют те семьи, которые признаны нуждающимися в жилом помещении. Кроме того, они должны иметь доходы, достаточные для приобретения или строительства жилья или же получения ипотеки. Также обоим супругам должно быть не более 35 лет, а первенец должен появиться на свет в период с 1 января 2017 года по 31 декабря 2018 года.

При этом Салават Сагитов отметил, что, если программа окажется эффективной, её могут продлить и на период после 2018 года. 

Для того чтобы принять участие в программе, семьям, которые соответствуют указанным требованиям, нужно обратиться в муниципалитеты по месту жительства. Там формируется очередь на получение выплаты. В настоящий момент в Башкирии насчитывается порядка 2 тысяч таких семей. 

Другие новости рубрики

В Башкирии может пойти «ржавый» дождь

Пыльная буря из Африки сегодня дойдет до Поволжья, а завтра достигнет Южного и Среднего Урала. Синоптики отмечают, что в результате этого явления может пойти «ржавый» дождь.