суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Ирек Ялалов: Отсутствие правовой базы мешает работать

Ирек Ялалов: Отсутствие правовой базы мешает работать

Глава администрации заявил, что несовершенство законодательной базы мешает местным властям работать.  По мнению Ирека Ялалова, нормативно-правовые акты имеют недоработки, которые нужно исправить.

При этом мэр Уфы подчеркнул, что подобного мнения придерживаются многие градоначальники Приволжского федерального округа. «Муниципалитеты фактически лишены нормальной правовой базы,– заявляет Ялалов. – Пока мы не создадим правовую базу, которая позволяла бы наводить порядок, мы все будем работать «по понятиям», а потом разбираться с правоохранительными органами».

В качестве примера глава администрации привел отсутствие в текстах законов таких понятий, как газон и прилегающая территория. «Человек машину на газон поставил, как доказать? Практически невозможно, – возмущается мэр. Даже ту поддержу, которую мы оказали республиканским и федеральным учреждениям по очистке снега, при желании можно дотянуть до уголовного преступления. Мы не имели права работать на чужой территории. И что теперь делать коммунальщикам и мэрам?».

Другие новости рубрики

В Башкирии утвердили численность и структуру Контрольно-счетной палаты

Председатель Курултая Башкирии Константин Толкачев утвердил структуру и штатную численность Контрольно-счетной палаты республики. Соответствующее постановление появилось на портале правовой информации РБ.

Радий Хабиров официально освободил Рустема Афзалова от должности главы Минтуризма Башкирии

Рустем Афзалов официально покинул пост министра предпринимательства и туризма Башкирии. Соответствующий указ подписал Радий Хабиров. Он размещен на портале правовой информации.

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.