суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жители Башкирии могут поучаствовать в решении вопросов местного значения

Жители Башкирии могут поучаствовать в решении вопросов местного значения

В республике объявлена программа поддержки местных инициатив на 2017 год. Жители Уфы и других городов региона могут принять участие в процессах местного самоуправления.

Как сообщает пресс-служба уфимской мэрии, реализация данной программы позволит оперативно выявлять и эффективно решать самые актуальные проблемы местной инфраструктуры. Горожане могут помочь определить пробелы в этой сфере, подготовить инициативы их заполнения, выделить средства на их устранение и проконтролировать ход исполнения работ. 

Проекты отбираются самим населением на общем собрании. Их подготовка входит в задачи инициативной группы горожан и Администрации поселения. Средства на реализацию инициатив предоставляются местными предпринимателями и самими жителями. Также обязательным условием является завершение работ в течение 1 календарного года. 

В Октябрьском районе Уфы горожане уже активно проводят собрания, определяют самые важные проблемы и формируют заявки. Так, жители дома № 6 по улице Ковшовой в микрорайоне Сипайлово решили на общем собрании приобрести и установить оборудование для площадки.

Другие новости рубрики

В Башкирии утвердили численность и структуру Контрольно-счетной палаты

Председатель Курултая Башкирии Константин Толкачев утвердил структуру и штатную численность Контрольно-счетной палаты республики. Соответствующее постановление появилось на портале правовой информации РБ.

Радий Хабиров официально освободил Рустема Афзалова от должности главы Минтуризма Башкирии

Рустем Афзалов официально покинул пост министра предпринимательства и туризма Башкирии. Соответствующий указ подписал Радий Хабиров. Он размещен на портале правовой информации.

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.