суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Башкирия является лидером по уровню доходов в Приволжском федеральном округе

В республику из федерального бюджета поступило 9 миллиардов рублей
В республику из федерального бюджета поступило 9 миллиардов рублей

В минувшую пятницу Министерство земельных и имущественных отношений РБ подвело итоги работы за 2016 год.

Согласно данным Федерального казначейства Башкирия занимает 2 место в Приволжском федеральном округе по уровню доходов в виде дивидендов, аренды недвижимости и земельных участков. А по России наша республика входит в первую десятку лидеров. 

Так, за минувший год в консолидированный бюджет Башкирии поступило 20 миллиардов 670 миллионов рублей доходов от использования и реализации государственного и муниципального имущества. По сравнению с 2015 годом рост доходов составил 17, 5%. Из общей суммы 13 миллиардов 202 миллиона рублей перечислено в региональный бюджет, а 7 миллиардов 468 миллионов рублей - в местные бюджеты. 

Другие новости рубрики

В Башкирии утвердили численность и структуру Контрольно-счетной палаты

Председатель Курултая Башкирии Константин Толкачев утвердил структуру и штатную численность Контрольно-счетной палаты республики. Соответствующее постановление появилось на портале правовой информации РБ.

Радий Хабиров официально освободил Рустема Афзалова от должности главы Минтуризма Башкирии

Рустем Афзалов официально покинул пост министра предпринимательства и туризма Башкирии. Соответствующий указ подписал Радий Хабиров. Он размещен на портале правовой информации.

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.