пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимский аэропорт закрыт на прилет и вылет

Уфимский аэропорт закрыт на прилет и вылет

Накануне, 20 февраля в 21:15 в уфимском аэропорту воздушное судно авиакомпании «Саратовские авиалинии» выкатилось за пределы взлетно-посадочной полосы не более чем на 50 метров.

Отметим, что рейс следовал по маршруту Новый Уренгой - Уфа. Пассажиры во время данного происшествия не пострадали. Эвакуация проводилась в штатном режиме через аварийные выходы.

На данный момент воздушное судно эвакуируют с полосы. Осмотр аэродрома показал, что коэффициент сцепления полосы соответствует нормативным значениям. В настоящее время аэропорт Уфы закрыт на прилет и вылет.

В частности, задержаны на прилет рейсы авиакомпании «Оренбуржье» из Самары, «Саратовские авиалинии» - из Игарки. Кроме того, задерживаются вылет рейсов авиакомпании S7 в Москву и «Оренбуржье» - в  Ижевск.

Ожидается, что уфимский аэропорт возобновит свою работу 21 февраля в 01:00 по местному времени.

Обновление на 0:38
Международный аэропорт Уфы готовится возобновить работу в штатном режиме: в настоящее время к снижению приступило воздушное судно Boeing-737 авиакомпании Nordavia, выполняющее рейс 5N757 по маршруту Москва - Уфа. Помимо этого, к вылету из Уфы в Москву готовится рейс УТ592 авиакомпании «Ютэйр» - самолет находится на рулежной дорожке и ожидает разрешения диспетчеров на взлет.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.