пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Министр образования Башкирии попробовала сдать ЕГЭ по математике

Министр образования Башкирии попробовала сдать ЕГЭ по математике

В рамках Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» министр образования РБ Гульназ Шафикова приняла участие в образовательном мероприятии вместе со своими заместителями.

Как сообщает пресс-служба Министерства образования РБ, условия сдачи ЕГЭ были максимально приближены к реальным: регистрация, рамки металлоискателя, жесткий контроль дисциплины на экзамене, печать экзаменационных бланков и прочее. Сделано это было для того, чтобы снизить уровень психологической напряженности при сдаче экзамена и улучшить отношение к ЕГЭ.

Помимо представителей Минобразования РБ за парты Республиканской художественной гимназии-интерната имени К.А. Давлеткильдеева сели родители и сами выпускники вузов, а также руководство и сотрудники университетов, директора колледжей и работники СМИ.

 

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.