суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Трех уфимцев осудили за сбыт амфетамина

Трех уфимцев осудили за сбыт амфетамина

В Уфе осудили трех местных жителей 26-летнего И. Мамедова, 23-летнего А. Гареева и 33-летнего И. Ерина. Их признали виновными в незаконном хранении, сбыте и покушении на сбыт психотропных веществ.

По данным прокуратуры Башкирии, в минувшем году на съемной квартире Гареев и Мамедов  занимались изготовлением амфетамина. Ингредиенты для наркотика они покупали через Интернет. Сообщники были задержаны, когда в январе 2016 года продали Ерину более пяти граммов запрещенного вещества.

При досмотре и обыске у злоумышленников изъяли еще около 30 граммов амфетамина, а также посуду, перчатки и другие приспособления для его изготовления, электронные весы и пакетики для фасовки наркотика по разовым дозам.

По решению суда Мамедова приговорили к 11,5 годам, Гареева к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Ерина осудили на пять лет условно.
 

Другие новости рубрики

Следком Башкирии выясняет обстоятельства смерти женщины, которую в голом виде мужчина волок за волосы по улице

В Салавате следователи устанавливают обстоятельства смерти женщины после избиения нетрезвым мужчиной. Как ранее писал UfacityNews.ru, когда оперативники вскрыли дверь и зашли в квартиру, мужчина обнимал труп женщины.