пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Динар Гильмутдинов рассказал, как установка камер влияет на дорожную ситуацию в Уфе

Динар Гильмутдинов рассказал, как установка камер влияет на дорожную ситуацию в Уфе

Начальник ГИБДД Башкирии Динар Гильмутдинов, как установка камер фото и видеофиксации влияет на дорожную ситуацию в Уфе.

Так, в 2016 году на Дёмском шоссе, на котором водители просят убрать ограничение скорости, количество ДТП уменьшилось почти в три раза. В минувшем году не произошло ни одной смертельной аварии на Сельской Богородской (в 2015 году здесь погибли четыре человека) и на проспекте Салавата Юлаева (в 2015 году – одна смерть). Также на проспекте Октября отмечается снижение смертности в два раза.

По словам Динара Гильмутдинова, всего в минувшем году на территории Уфы в ДТП погибли 48 человек, в 2015 – 66.

Эффективность дорожных камер отмечают и горожане. «Среди моих близких и друзей заядлых гонщиков нет, слава Богу, но среди знакомых и, как говорится, «знакомых знакомых», бывали. Судя по всему, по карману бьёт, и стало больше разговоров о необходимости смены стиля вождения и систематического снижения скорости. Мотивация, конечно, изначально неверная, но результат один. И да, заметно стало меньше ДТП со смертельным исходом в городе, значит, результат работы камер фотофиксации есть», – пишет один из подписчиков начальника ГИБДД по РБ в инстаграм.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.