суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Итальянцы построят в Башкирии мясокомбинат и откормочные площадки

Итальянцы построят в Башкирии мясокомбинат и откормочные площадки

Президент итальянской компании Gruppo Cremonini Луиджи Кремонини назвал Башкирию «идеальным местом для производства мяса». Это произошло накануне в ходе встречи с главой республики Рустэмом Хамитовым. «Если бы познакомились раньше, то построили бы завод прямо здесь, в Уфе», - заявил он руководителю региона.

При этом идея построить мясокомбинат в Башкирии в итоге будет реализована. Так, стороны подписали Меморандум о сотрудничестве, предусматривающий строительство в республике семи откормочных площадок (фидлотов) для крупного рогатого скота на на 2017-2018 годы. Площадки крупные - по три тысячи голов на каждой.

Как отметил Кремонини, к впоросу строительства крупного мясокомбината на трерритории Башкирии он вернётся через год-два, когда снова приедет в республику.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.