суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Рустэм Хамитов: Вопрос о приватизации «Башнефти» закрыт

Рустэм Хамитов: Вопрос о приватизации «Башнефти» закрыт

Глава Башкирии Рустэм Хамитов заявил, что вопрос о приватизации «Башнефти» пока закрыт, несмотря на то, что сейчас идут обсуждения о судьбе федерального пакета акций.

«Мы будем настаивать на том, чтобы при любом варианте развития событий были учтены интересы республики», – подчеркнул руководитель региона в интервью «Российской газете». По его словам, республика должна знать, сколько налогов поступит в региональный бюджет, будут ли сокращения объемов благотворительных средств и могут ли муниципалитеты, где идёт добыча нефти, рассчитывать на дальнейшую поддержку.

Хамитов также отметил, что «Башнефть» показывает позитивный пример в вопросах взаимоотношения малого и крупного бизнеса. Республике, как собственнику предприятия, за последнее время удалось задать направление компании при работе с маленькими организациями. «Идёт поиск инновационных вариантов развития небольших предприятий, создаются полигоны для испытания новой техники, есть и другие подвижки. Глядя на это, и другие крупные компании начинают работать по-новому. Поэтому наше мнение в вопросе с судьбой «Башнефти», уверен, будет учтено, поскольку Башкортостан – весьма важный для России регион», – резюмировал Хамитов.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.