пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе осталось снести около 800 гаражей

В Уфе осталось снести около 800 гаражей

В Уфе продолжают сносить незаконные металлические гаражи. По данным городской администрации, всего было демонтировано более 1400 таких объектов, еще 800 единиц предстоит убрать в ближайшее время.

В Кировском районе Уфы в августе от гаражей освободили дворы улиц Большая Московская, Менделеева, Авроры, Сун-Ят-Сена и другие. Также были снесены металлические конструкции у школ №17, 37, 38, 130, татарской гимназии №84 и детского сада №309. Работы велись и в других районах города.

В столичной администрации пояснили, если у владельцев боксов имеются правоустанавливающие документы, то такие случаи рассматривается отдельно и находится компромиссный вариант, устраивающий обе стороны. «Нужно отметить, что жители города в большинстве своем одобряют действия городских служб по сносу металлических боксов»,  – прокомментировали в мэрии.

Другие новости рубрики

В Башкирии может пойти «ржавый» дождь

Пыльная буря из Африки сегодня дойдет до Поволжья, а завтра достигнет Южного и Среднего Урала. Синоптики отмечают, что в результате этого явления может пойти «ржавый» дождь.

Более пяти тысяч мужчин призовут на военную службу из Башкирии

В текущую призывную кампанию на военную службу из Башкирии отправят более пяти тысяч молодых мужчин. Об этом стало известно на прошедшем вчера первом заседнии призывной комиссии под руководством премьер-министра Ирека Сагитова.