суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уроженец Уфы находился в сбитом в Сирии вертолёте

Уроженец Уфы находился в сбитом в Сирии вертолёте

Уроженец Башкирии был одним из членов экипажа вертолёта Ми-8, который 1 августа попал под обстрел в Сирии. Об этом сайту UfacityNews.ru сообщил источник, близкий к семье погибшего. 

33-летний выходец из Уфы Роман Павлов был командиром экипажа. Вместе с ним также летели 29-летний Олег Шеламов и 41-летний Алексей Шорохов. Имена погибших офицеров, находившихся на борту, не сообщаются. 

По словам источника, родные Романа пока не получили официального уведомления о его гибели. «Он звонил родителям перед каждым полётом и сразу после возвращения. В этот раз звонка от сына не было», — добавил собеседник. 

Как стало известно нашему изданию, Роман Павлов воспитывался в семье военнослужащих. Учился Уфимском высшем военном авиационном училище лётчиков, после его расформирования перешёл в Сызранское военное училище. Служил в городе Клин Московской области. Женат, есть дочь.

Напомним, вертолёт, возвращавшийся на авиабазу Хмеймим, был сбит в провинции Идлиб. Позже стало известно, что обстрел произошёл на подконтрольной территории запрещённой в РФ организации «Джебхат ан-Нусра».

Другие новости рубрики

Следком Башкирии выясняет обстоятельства смерти женщины, которую в голом виде мужчина волок за волосы по улице

В Салавате следователи устанавливают обстоятельства смерти женщины после избиения нетрезвым мужчиной. Как ранее писал UfacityNews.ru, когда оперативники вскрыли дверь и зашли в квартиру, мужчина обнимал труп женщины.