пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Рустэм Хамитов: «Хмарь и мгла психологически давят на людей»

Рустэм Хамитов: «Хмарь и мгла психологически давят на людей»

Глава Башкирии Рустэм Хамитов обратился к жителям республики с просьбой «перетерпеть» смог, установившийся над регионом с прошлой среды.

«Конечно, не приятно, что такая хмарь. Такая мгла и психологически давит на людей. У нас по Уфе и другим городам постоянно курсирует станция автоматического наблюдения воздуха. К счастью для нас, предельно допустимых концентраций не превышено, но психологическое состояние людей вполне понятно», — отметил глава региона.

Причиной смога, напомним, стали пожары в Ханты-Мансийском автономном округе. По последним данным, дымкой заволокло территории всех южно-уральских и поволжских регионов.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.