пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии за навязывание услуг наказали очередного страховщика

В Башкирии за навязывание услуг наказали очередного страховщика

Сотрудника филиала «Росгосстраха» в Дуванском районе Башкирии признали виновной по административной статье «Необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг».

Нарушение со стороны страхового агента были засняты на камеру телефона. Клиент обратился в компанию для оформления договора ОСАГО, и ему предложили услуги по страхованию жизни. Когда он отказался от услуги, ему отказали в страховании автомобиля. 

Мужчина данную видеозапись предоставил в прокуратуру, впоследствии которая организовала проверку. В итоге, отделение Национального банка по республике Уральского главного управления Центробанка РФ оштрафовало сотрудника на 50 000 рублей. Кроме того, в адрес руководства республиканского филиала внесено представление о недопущении подобных нарушений впредь. 

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.