пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В УГАТУ могут закрыть клуб дельта- и парапланеризма

В УГАТУ могут закрыть клуб дельта- и парапланеризма

Один из старейших в Уфе клубов дельтапланеризма может прекратить своё существование уже этим летом. Как сообщают руководители «Клуба дельта и парапланеризма» при УГАТУ, руководством вуза было принято решение о закрытии секции.

«Мы можем не дожить до своего 40-летия. Клуб долгие годы работал с молодёжью при нулевом финансировании, то есть от УГАТУ мы ровным счётом ничего не получали. А теперь и это оказалось ненужным», — пишет в социальных сетях один из инструкторов.

Как следует из описания на официальной странице, клуб учил студентов летать на параплане и дельтаплане. На чемпионате России 2006 года воспитанники клуба заняли первое место.

«В 2009 году, уже будучи аспирантом, я прошёл по этому студенческому пути, бесплатно научился летать на парапланах, налетал шесть часов, узнал ещё больше об аэродинамике и метеорологии. Пожалуйста, не останьтесь равнодушными и помогите не закрыть дельтаклуб УГАТУ», — пишет в «Живом Журнале» блогер lozga.

Как удалось узнать корреспондентам UfacityNews.ru, на последнем совещании высшее руководство вуза обещало клубу новое помещение и дальнейшее возобновление деятельности, но гарантии прозвучали только в устной форме.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.