суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Где и как развлечься на свежем воздухе в Уфе?

Где и как развлечься на свежем воздухе в Уфе?

С наступлением лета многие уфимцы перекочевывают из кинотеатров, ресторанов и баров в парки, пляжи и в другие зоны отдыха на свежем воздухе. Это и неудивительно — когда в регионе всего лишь несколько месяцев бывает хорошая, тёплая погода, хочется использовать это время по полной.

Сайт UfacityNews.ru собрал популярные места в Уфе, где можно хорошо и с пользой для души и тела провести время.

1. Площадь двух фонтанов

Открытая площадка для городских мерпориятий в Уфе появилась только в прошлом году. Здесь практически каждый вечер можно услышать живую музыку, посмотреть на зажигательные танцы,  поучаствовать в какой-нибудь гаражной распродаже и попить с друзьями кофе. О предстоящих мероприятиях можно узнать на странице в Instagram: instagram.com/kirova27.

2. Зона для пикника в парке Лесоводов

Если хочется выбраться на природу и пожарить шашлыки, но нет возможности выехать за город, то это, несомненно, подходящий вариант для отдыха. Однако, следует отметить, что мест для размещения на поляне может и не быть, так как площадка очень популярная среди горожан.

3. Пляжи

В этом году в Уфе открыли 11 оборудованных пляжей, где можно искупаться, позагорать, пожарить шашлыки или принять участие в водных развлечениях. Полный список пляжей с описанием и адресами можно посмотреть здесь.

4. Площадки для воркаута

Физические упражения — тоже своего рода отдых от работы, от плохих мыслей, тем более, если эти упражнения проходят открытом воздухе. Современные площадки для воркаута в Уфе можно найти во дворе домов Пархоменко, 99а, Грозненская, 10, Коперника, 14 (Чесноковка). Старые, построенные еще в совесткое время, турники есть практически на каждой улице.

5. Йога

Этим летом уфимцы бесплатно могут позаниматься утром йогой. Занятия проходят по понедельникам и четвергам в 8 часов перед ТЦ «Башкирия». Подробнее здесь.

6. Велосипедные прогулки

Власти города в последние годы активно развивают велосипедную инфраструктуру в Уфе. Прокатиться на «велике» можно по всему проспекту Октября, в Мемориальном парке возле БГАУ и на других улицах. Если нет велосипеда, его можно арендовать — средняя стоимость за час составляет около 150 рублей. Кроме того, в Уфе часто проводятся  бесплатные велосипедные экскурсии. О времени и месте очередной встречи можно узнать на странице у организатора Азамата Абдульманова: https://vk.com/azamatabdulmanov.

Другие новости рубрики

Волосы и биологические жидкости: Как заработать на своем теле и сколько в Башкирии готовы за это платить

У людей могут возникнуть трудности со стабильным заработком, и они ищут альтернативные способы получения денег. Одним из таких способов может быть продажа своих биологических жидкостей и других составляющих.

Кавказские минеральные воды: Гид по самостоятельному отдыху в 2023 году

Курорты Северного Кавказа чаще всего ассоциируются с путевкой в санаторий и прогулками по парку до источника с минеральной водой и обратно. Но можно отправиться и в самостоятельное путешествие, выбрав условия, максимально соответствующие личным интересам и финансам. Автор UfacityNews.ru Олеся Вильданова неоднократно бывала на Северном Кавказе и рассказывает, как правильно организовать поездку, о каких тонкостях надо знать и сколько это стоит в 2023 году.

Спасти жизнь, оплатить проезд, помочь животным: Жители Башкирии рассказали о совершенных добрых делах в 2023 году

Даже, казалось бы, непримечательные мелочи, действия и слова могут привнести в этот мир что-то хорошее и светлое. Добрые дела делают людей счастливее, а мир вокруг теплее.

Откровенное фото и поздравление с беременностью: Уфимцы рассказали, какие сообщения они получали по ошибке

В современном мире люди постоянно разными способами отправляют друг другу сообщения, и иногда не обходится без казусов – из-за изобилия чатов и невнимательности можно послать кому-то что-то не то. UfacityNews.ru попросил уфимцев рассказать о таких случаях, которые с ними происходили.

Куда в Башкирии отправиться на шашлыки в майские праздники? Есть 16 идей

Традиционно с 1 мая начинается сезон шашлыков. Не у всех жителей Башкирии есть огороды и деревни, а разводить костер в лесах и у речек сейчас запрещено из-за особого противопожарного режима. UfacityNews.ru сделал подборку баз отдыха в республике, куда можно отправиться на майские выходные. Уфимцы поделились своими впечатлениями о каждом месте.