пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Рустэм Хамитов попросил открыть для руководителей регионов «налоговую тайну» крупных компаний

Рустэм Хамитов попросил открыть для руководителей регионов «налоговую тайну» крупных компаний

Глава Башкирии Рустэм Хамитов на заседании Научно-экспертного совета при Председателе Совета Федерации высказался о налогах крупных компаний и призвал поддержать инициативу об открытии доступа к налогам крупных компаний для руководителей регионов.

«Мы обратились в Государственную Думу: «Примите, пожалуйста, закон о том, чтобы руководителям регионов официально разрешалось пользоваться налоговыми данными». Дума отклонила. Это было недавно – два-три месяца назад. И как дальше с этим работать, мы не понимаем», – рассказал Хамитов. Он также отметил, что сложно управлять большим хозяйством, когда не знаешь, сколько доходов получаешь.

Как сообщает пресс-служба главы РБ, Валентина Матвиенко поддержала Рустэма Хамитова в вопросе о том, что руководители регионов должны иметь доступ к налоговым данным крупных компаний, работающим на их территории. Она попросила министра финансов России Антона Силуанова проанализировать ситуацию и инициировать внесение соответствующих изменений в законодательство.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.