пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии свидетеля Иеговы оштрафовали за несанкционированное мероприятие

В Башкирии свидетеля Иеговы оштрафовали за несанкционированное мероприятие

В Башкирии к административной ответственности привлечен свидетель Иеговы. Рустем Набиуллин, будучи адептом общественной организации, принял участие в несанкционированном публичном мероприятии. 

По данным учалинской прокуратуры, в феврале 2016 года около ТЦ Евразия Набиуллин знакомил граждан с деятельностью религиозной организации «Свидетели Иеговы». При этом он использовал стенды и печатные материалы. При этом разрешения от властей на организацию такого мероприятия у него не было. 

В результате активист был оштрафован на 10 тысяч рублей. В ведомстве подчёркивают, что изначально сумма штрафа составляла 15 тысяч рубле, однако Верховный суд РБ признал данное наказание чересчур строгим и снизил сумму.

Другие новости рубрики

В Башкирии может пойти «ржавый» дождь

Пыльная буря из Африки сегодня дойдет до Поволжья, а завтра достигнет Южного и Среднего Урала. Синоптики отмечают, что в результате этого явления может пойти «ржавый» дождь.

Более пяти тысяч мужчин призовут на военную службу из Башкирии

В текущую призывную кампанию на военную службу из Башкирии отправят более пяти тысяч молодых мужчин. Об этом стало известно на прошедшем вчера первом заседнии призывной комиссии под руководством премьер-министра Ирека Сагитова.