пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жительницу Башкирии осудят за жестокое обращение с грудной дочерью

Жительницу Башкирии осудят за жестокое обращение с грудной дочерью

28-летнюю жительницу Аургазинского района Веру К.  осудят по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребенка, соединенное с жестоким обращением с ним». Сейчас решается вопрос о лишении её родительских прав.

Прокуратура установила, что женщина злоупотребляла алкоголем и жила в антисанитарных условиях. Маленькая девочка зачастую оставалась дома одна, а из детского питания в холодильнике было только испорченное молоко. Нерадивая мать не ухаживала за ребёнком и не обращалась к врачам, несмотря на то, что у её дочери был врождённый порок сердца и другие заболевания. 

На данный момент малышка находится на лечении в больнице. Обвиняемая свою вину признала полностью.

Другие новости рубрики

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.