понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии увеличилось производство кожи и обуви

В Башкирии увеличилось производство кожи и обуви

Башстат опубликовал данные по индексу промышленного производства за март текущего го года. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года он возрос на 0,2%, однако за весь квартал наблюдается снижение на 1%.

Отрицательная динамика была зафиксирована в производстве неметаллических минеральных продуктов (74,3% к январю-марту 2015года), в текстильном и швейном производстве (91,7%), в в производстве транспортных средств и оборудования (93,8%), машин и оборудования (95,3%), нефтепродуктов (98,1%), а также в химическом производстве (98,0%).

В то же время на 36% отмечается увеличение в обработке древесины, на 23,8% — в производстве  кожи и обуви, на 6,1% — в резиновых и пластмассовых изделий. Положительная динамика также наблюдается в металлургии и добыче полезных ископаемых.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.