понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии бизнесмен построил для сирот непригодное жильё

В Башкирии бизнесмен построил для сирот непригодное жильё

В Башкирии 40-летний предприниматель построил для сирот непригодное жилье. Кроме того, мужчину уличили в попытке передать взятку должностному лицу.

В 2012-2013 годах мужчина  строил жилые дома на продажу в деревнях Казанка, Верхнетавлыкаево, селах Акмурун, Тубинский и Темясово на территории Баймакского района и в городе Баймаке. В это же время он подписал муниципальные контракты а сумму более 27 миллионов рублей на приобретение администрацией Баймакского района  18  двухквартирных домов для передачи детям-сиротам. При этом стороны не проверили жильё, которое, как оказалось, было небезопасным и непригодным для проживания.

Кроме того, в сентябре 2015 года бизнесмен попытался в патрульной машине дать взятку сотруднику ГИБДД, чтобы откупиться от наказания за не пристёгнутый ремень.

Уголовное дело в отношение коммерсанта в скором времени будет рассмотрено в суде.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.