пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии 81-летний дед украл у возлюбленной миллион рублей и собрался лететь в Европу

В Башкирии 81-летний дед украл у возлюбленной миллион рублей и собрался лететь в Европу

Сотрудниками уголовного розыска города Сибай по подозрению в краже был задержан 81-летний местный житель. По версии следствия, пожилой человек ограбил собственную возлюбленную.

История любви пенсионера и 56-летней женщины началась семь лет назад. Мужчина нашел подругу через газету знакомств. Некоторое время они даже жили вместе, разделив не только дом, но и ключи от него. 

Именно этими ключами, по версии пострадавшей, пожилой человек открыл дверь, когда той не было дома. Из квартиры исчезла крупная сумма денег – 10 тысяч евро и 200 тысяч рублей. Общая сумма ущерба превысила 1 миллион рублей. Деньги местная жительница годами копила на приобретение квартиры для родной дочери.

Прибывшие к подозреваемому полицейские обнаружили в квартире «два полных саквояжа с личными вещами, документы на получение шенгенской визы, а также карту города Дрезден». Пожилой человек планировал отправиться в Германию. Кроме того, на его банковских счетах обнаружился и весьма подозрительный миллион рублей. Происхождение этого дохода предстоит установить следователям.

Своей вины пенсионер не признает. В настоящий момент он находится под подпиской о невыезде.

Другие новости рубрики

Следком Башкирии выясняет обстоятельства смерти женщины, которую в голом виде мужчина волок за волосы по улице

В Салавате следователи устанавливают обстоятельства смерти женщины после избиения нетрезвым мужчиной. Как ранее писал UfacityNews.ru, когда оперативники вскрыли дверь и зашли в квартиру, мужчина обнимал труп женщины.