вторник, 30 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимского коллектора осудили за хищение автомобиля должника

Уфимского коллектора осудили за хищение автомобиля должника

В Советском районном суде в Уфе вынесли приговор директору ООО «Главное Управление Взыскания Долгов» 31-летнему Роману Нурисламову. Его признали виновным в хищении автомобиля должника.

По информации районной прокуратуры, компания Нурисламова оказывала ООО «Энерго-Мастер» услуги по взысканию долга с ООО «Нефтегазстройремонт». В мае 2013 года руководитель агентства получил от нефтегазового предприятия в счет возмещения задолженности автомобиль Mercedes Benz. Он не сообщил об этом  в ООО «Энерго-Мастер» и выдал должнику поддельную квитанцию о зачете долга в 600 тысяч рублей. После этого коллектор воспользовался своей генеральной доверенностью на автомобиль и переоформил его на отца, а затем обменял на другую машину той же марки. 

Мужчина признал свою вину. Его приговорили к  4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года. Ему также предстоит возместить причиненный компании ущерб.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.