вторник, 30 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Рустэм Хамитов предложил бизнесменам «перестроить» мозги

Рустэм Хамитов предложил бизнесменам «перестроить» мозги

Глава Башкирии Рустэм Хамитов на встрече с рабочей группой Координационного совета по предпринимательству прокомментировал проблему взаимодействия бизнеса и власти.

Руководитель региона в своей речи отметил, что предприниматели имеют оправданные претензии к власти, которые касаются недостаточной поддержки, отсутствия снижения административных барьеров и отсутствия «долгих» дешёвых кредитов.

«Всё это правильно, но власть старается от всего этого избавиться. Например, от административных барьеров. За последние несколько лет сделано достаточно много в отношении бизнеса, но стон остается. Поэтому эта колея, на мой взгляд, исчерпала себя. Надо находить новые подходы, надо работать по-другому. Надо, может быть, «перестраивать» мозги и вам в том числе, и предпринимательскому сообществу, по-настоящему включаться в работу», – передаёт слова Хамитова пресс-служба главы.

Другие новости рубрики

В Башкирии утвердили численность и структуру Контрольно-счетной палаты

Председатель Курултая Башкирии Константин Толкачев утвердил структуру и штатную численность Контрольно-счетной палаты республики. Соответствующее постановление появилось на портале правовой информации РБ.

Радий Хабиров официально освободил Рустема Афзалова от должности главы Минтуризма Башкирии

Рустем Афзалов официально покинул пост министра предпринимательства и туризма Башкирии. Соответствующий указ подписал Радий Хабиров. Он размещен на портале правовой информации.

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.