суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Доходы аэропорта «Уфа» значительно снизятся из-за отмены рейсов в Турцию и Египет

Доходы аэропорта «Уфа» значительно снизятся из-за отмены рейсов в Турцию и Египет

Аэропорт «Уфа» может потерять более 35 млн рублей в связи с отменой рейсов в Турцию и Египет. Об этом сообщил директор МАУ Александр Андреев в своём обращении к сотрудникам в корпоративной газете «Воздушный мост».

По словам Андреева, обслуживание международного пассажира стоит почти в три раза больше, чем внутреннего, и отмена рейсов «ударила по экономическим показателям предприятия». В зимней навигации 2015-2016 аэропорт планировал обслужить 123 рейса в Турцию и Египет.

«События, которые привели к отмене полетов в Турцию, также осложнили ситуацию. Объем перевозок в Турцию и Египет, по-скольку это типичные для региональных аэропортов международные направления, превышал 70% от общего числа международных рейсов, которые обслуживались в нашем аэропорту. В настоящий момент мы работаем над вопросом замещения этих направлений, но понятно, что восполнить 70% будет сложно», — добавил Александр Андреев.

Он также сообщил, что в связи с экономической ситуацией некоторые сотрудники аэропорта перешли на четырёхдневную рабочую неделю.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.