понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Некоторые аптеки в Башкирии работали без лицензии и завышали цены

Некоторые аптеки в Башкирии работали без лицензии и завышали цены

В Башкирии в ходе проверок аптек прокуроры выявили многочисленные нарушения, в том числе работу без лицензии и завышение цен на лекарства.

Так, в Стерлитамаке и в Абзелиловском районе предприниматели работали без лицензии для фармацевтической деятельности. В ООО «Флория Сервис» в Орджоникидзевском районе Уфы препараты продавались по необоснованно завышенным ценам,  а в ООО «Лекарь» не соблюдались условия хранения лекарственных средств.В ООО «Бриз» в Демском районе 20 препаратов, в том числе антибиотики, мази и иммуностимулирующие препараты, хранились с нарушением температурного режима.

Кроме того, прокуратура города Октябрьский установила, что Городской больнице №1 отсутствовала карантинная зона для хранения лекарственных средств с истекшим сроком годности.

Надзорные органы продолжают работу в этой сфере.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.