суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Молодые предприниматели Башкирии получат гранты в размере 300 тысяч рублей

Молодые предприниматели Башкирии получат гранты в размере 300 тысяч рублей

69 молодых предпринимателей Башкирии получат гранты по 300 тысяч рублей. Эти средства были направлены на организацию мероприятий по стимулированию занятости молодежи при реализации социальных проектов по снижению напряженности на рынке труда.

Из 69 молодых предпринимателей, которые получат гранты, более 40 являются уфимцами. Общая сумма грантовой поддержки составляет 20 млн 700 тысяч рублей, из которых 90% — это средства федерального бюджета.

Из числа наиболее интересных проектов можно назвать проект по адаптивной езде для людей с ограниченными возможностями здоровья и создания новых рабочих мест для молодежи. Еще один проект, выигравший конкурсный отбор, предполагает оказание бесплатных парикмахерских услуг малоимущим гражданам, а также обучение навыкам парикмахерского искусства.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.