пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе обновлённый Гостиный двор откроется в ноябре

В Уфе обновлённый Гостиный двор откроется в ноябре

Уфимский Гостиный двор уже долгое время находится на реконструкции – его закрыли еще в момент подготовки к саммитам ШОС и БРИКС. Как сообщается на сайте новой «Гостинки», открытие здания запланировано на ноябрь текущего года.

Общая площадь Гостиного двора составит 37 тысяч «квадратов». Здесь расположатся фреш-маркет, кафе, рестораны, детский комплекс и другие развлечения.

Напомним, что этим летом власти Уфы разрешили увеличить площадь здания, отклонившись от предельно допустимых параметров. Что касается территории перед «Гостинкой», то её тоже ждут изменения. Ранее мэр города Ирек Ялалов сообщал, что перед зданием должен появиться новый арт-объект.

Другие новости рубрики

Более пяти тысяч мужчин призовут на военную службу из Башкирии

В текущую призывную кампанию на военную службу из Башкирии отправят более пяти тысяч молодых мужчин. Об этом стало известно на прошедшем вчера первом заседнии призывной комиссии под руководством премьер-министра Ирека Сагитова.

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.