воскресенье, 28 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Какое наказание понесли продавцы некачественного бензина в Башкирии?

Какое наказание понесли продавцы некачественного бензина в Башкирии?

Прокуратура Башкирии подвела итоги проверок в сфере реализации автомобильного топлива в регионе. По информации ведомства, в этом году продажи некачественного бензина были зафиксированы на 9 автозаправках в Уфе, Белорецком, Дюртюлинском, Чишминском, Аургазинсоком и Благоварском районах.

Как следует из сообщения надзорного ведомства, в большинстве случаев в топливе было превышено содержание серы. К примеру, на автозаправке ООО УК «АДВО» концентрация этого вещества в дизеле в 50 раз превышала разрешенный показатель. В прокуратуре считают, что это могло негативно сказаться на чистоте выхлопных газов, а также привести к преждевременному износу мотора. Еще одно частое нарушение — несоответствие нефтепродуктов  температурным показателям, отражавшим степень чистоты топлива и наличие в нем примесей.

На данный момент по результатам рассмотрения шести дел Арбитражный суд РБ вынес решение о наложении штрафа — компаниям и предпринимателям предстоит выплатить всего 390 тысяч рублей.

Другие новости рубрики

ГИБДД Башкирии усилит патрулирование на определенных участках дорог в предстоящие выходные

В Башкирии в грядущие выходные дни Госавтоинспекция республики усилит проверку соблюдения ПДД на дорогах. О массовых проверках жителей предупредил начальник ГИБДД по РБ Владимир Севастьянов.