пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимский Дед Мороз начал принимать письма от детей

Уфимский Дед Мороз начал принимать письма от детей

Уфимский Дед Мороз начал принимать новогодние письма от детей со всей республики. Об этом сообщили его помощники из Общественного фонда развития города.

В этом году в проекте могут принять участие юные жители от 3 до 13 лет, коллективные письма от детских садов и школ приниматься не будут. При отборе лучших писем особое внимание будет уделено тем добрым делам, которые ребёнок совершил и описал в своём послании сказочному герою.

Если ребёнку еще нет 7 лет и он не умеет писать, то ему с этим могут помочь родители. Также ребятам предлагается сделать для своих близких «добрый сюрприз» и рассказать об этом в письме. 

Детям от 7 до 10 лет необходимо рассказать о своих полезных для окружающих делах, достижениях, о добрых делах своего класса и т.д.

Участники конкурса от 11 до 13 лет должны придумать и организовать с друзьями различные добрые дела для тех, кто в этом нуждается. Это может быть праздник, акция, мероприятие, встреча и т. д. Количество участвующих в мероприятии должно быть больше 10 человек. На все эти дела даётся срок от 20 октября до 29 ноября. Отч1т о мероприятии необходимо направить на [email protected].

В письме следует указать имя, возраст, номер телефона, электронный и почтовый адрес. Детям из одной семьи нужно вкладывать письма в один конверт.
Авторы 1500 лучших писем попадут на столичную ёлку к Деду Морозу.

Послания принимаются до 1 декабря на сайте www.fondufa.ru (там же описаны подробные требования), по почте [email protected], или по адресу: 450047, г.Уфа, а/я «Письмо Деду Морозу». Кстати, письма с просьбами о подарках рассматриваться не будут.

Другие новости рубрики

В Башкирии может пойти «ржавый» дождь

Пыльная буря из Африки сегодня дойдет до Поволжья, а завтра достигнет Южного и Среднего Урала. Синоптики отмечают, что в результате этого явления может пойти «ржавый» дождь.