воскресенье, 28 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе руководитель фирмы похитил у клиентов более 288 млн рублей

В Уфе руководитель фирмы похитил у клиентов более 288 млн рублей

В Уфе 30-летнего бывшего руководителя ООО «ЮжУралРесурс» 30-летнего Михаила Минибаева привлекут к уголовной ответственности за крупное мошенничество и подделку документов. Мужчина похитил денежные средства клиентов компании под видом инвестирования в строительство жилья.

По данным прокуратуры РБ, директор предприятия заключил от имени своей фирмы и ООО ТК «Гермес» договоры приобретения помещений или инвестирования в строительство. На самом же деле руководитель «ЮжУралРесурс» использовал эти документы лишь для обмана граждан, демонстрируя свою деятельность. Более того, злоумышленник разместил в Интернете и СМИ рекламу о реализации жилых и нежилых помещений по ценам ниже рыночных.

Обращавшимся к нему гражданам, директор фирмы сразу заявлял, что при промедлении с оформлением документов и оплатой жилья, продаст его другим людям. В некоторых случаях с клиентами заключались поддельные договоры от имени компании, которые ему не принадлежали.

На суде обвиняемый не признал свою вину. Его приговорили к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере 500 тысяч рублей.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.