пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии в колонию строгого режима пытались пронести наркотики в финиках

В Башкирии в колонию строгого режима пытались пронести наркотики в финиках

В колонии строгого режима ИК-7 в Мелеузе и ИК-16 в Салавате пытались пронести наркотики. Преступную деятельность пресекли сотрудники оперативного отдела колоний.

Как сообщают в пресс-службе ГУФСИН по РБ, осужденным ИК-7 запрещенные предметы пытался доставить водитель гаража учреждения. Всего при попытке передачи изъяли гашиш весом 16,09 граммов, мобильный телефон, флэшкарту, 3 батареи от сотовых телефонов и 4 сим-карты.

В Салаватской колонии запрещенные предметы изъяли при досмотре личных вещей женщины, пришедшей на длительное свидание с одним из осужденных. Наркотики были спрятаны внутри фиников вместо косточек. 94,74 грамма гашиша вместилось в 5 килограммов фиников. Заключенный, кому предназначалось содержимое передачи, дал признательные показания. Он отбывал срок за незаконный сбыт наркотиков.

Другие новости рубрики

В Башкирии может пойти «ржавый» дождь

Пыльная буря из Африки сегодня дойдет до Поволжья, а завтра достигнет Южного и Среднего Урала. Синоптики отмечают, что в результате этого явления может пойти «ржавый» дождь.

Более пяти тысяч мужчин призовут на военную службу из Башкирии

В текущую призывную кампанию на военную службу из Башкирии отправят более пяти тысяч молодых мужчин. Об этом стало известно на прошедшем вчера первом заседнии призывной комиссии под руководством премьер-министра Ирека Сагитова.